Salonvitrine in französischer Stilart,
1. H.20. JH., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, floral marketiert, geschweift gearbeiteter Korpus mit 2 vollen und 2 verglasten Türen, Innenfächer, 166 x 104 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, Rückwand ergänzt
Specialist: Günther Minichreiter
11.06.2014 - 15:00
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.06.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 31.05. - 11.06.2014 |
Lots from other auctions
- Otto Wagner, two miniature pieces of furniture: replicas of a writing desk for the Österreichische Postsparkasse with stool, model number 8159/1 and 4746, original designs c. 1902/05, executed by Galerie Ambiente, Vienna
- Schneeschild "Schmidt" mit Steuerung,
- Konvolut diverser Filter, Leuchten, Spiegelgläser, Wischerblätter,
- Niederländische Schule des 18. Jahrhunderts
- Robert Zielasco *